ВОЗ приостановила испытания препарата от COVID — в КР его тоже применяли

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСотрудник лаборатории. Архивное фото
Сотрудник лаборатории. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Испытания приостановили после того, как медицинское исследование показало, что препарат может увеличить риск летального исхода.

БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения заявила в понедельник, что испытания гидроксихлорохина в качестве препарата для лечения коронавирусной инфекции были приостановлены в связи с опасениями за здоровье пациентов, передает BBC.

Ранее сообщалось, что заразившихся COVID-19 кыргызстанцев лечат противовирусными препаратами, в том числе гидроксихлорохином.

Медицинские работники во время визита к пациентам, контактировавшим с заболевшими коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане всего выявили 1 468 человек с COVID — расклад по регионам
Испытания временно приостановили в нескольких странах после того, как проведенное медицинское исследование показало, что препарат может увеличить риск летального исхода у пациентов с коронавирусом.

"Гидроксихлорохин эффективен против малярии и других заболеваний, однако ни одно клиническое исследование не рекомендовало его использование для лечения COVID-19", — сообщает агентство.

Президент США Дональд Трамп, несмотря на предупреждения медиков, также принимал данный препарат, однако в воскресенье заявил, что больше его не использует.

Лента новостей
0