В Северной Корее первое подозрение на COVID. Ким Чен Ын закрыл один город

© REUTERS / KCNAСеверокорейский лидер Ким Чен Ын
Северокорейский лидер Ким Чен Ын - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По официальным данным, в КНДР нет зарегистрированных случаев коронавируса. Власти приняли ряд решений из-за сигнала о подозрительном случае.

БИШКЕК, 26 июл — Sputnik. В Северной Корее заявили о первом случае подозрения на COVID-19, лидер страны Ким Чен Ын закрыл город Кэсон на карантин, передает РИА Новости.

По данным центрального агентства КНДР, человек с подозрением на COVID-19 незаконно пересек военно-демаркационную линию между югом и севером Кореи 19 июля. Результаты анализов вернувшегося в КНДР показали неопределенный результат. Он был помещен в жесткий карантин, власти выявляют контактировавших с ним для проведения анализов и помещения их в изоляцию.

Ким Чен Ын постановил закрыть Кэсон и изолировать его районы друг от друга в качестве превентивной меры после сообщений о первом подозрительном случае на территории этого города.

Выборы президента Боливии перенесли из-за коронавируса

Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи созвало чрезвычайное заседание под председательством лидера КНДР Ким Чен Ына для рассмотрения ситуации.

Северокорейский лидер также ввел режим чрезвычайной ситуации на соответствующей территории. На заседании было принято решение перейти от "национальной чрезвычайной карантинной системы" к "максимальной чрезвычайной системе".

В случае подтверждения вернувшийся из Южной Кореи станет первым зараженным коронавирусом в КНДР.

Лента новостей
0