В США резко выросло число зараженных COVID детей — на 90 % за месяц

© AP Photo / Marcio Jose SanchezСитуация в США из-за пандемии коронавируса
Ситуация в США из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Большинство детей переносят легкую или бессимптомную форму заболевания, но есть случаи, когда возникают осложнения. Также зафиксированы летальные исходы.

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. В США число случаев заражения COVID-19 среди детей за последние четыре недели подскочило на 90 процентов, сообщает CNN со ссылкой на доклад Американской академии педиатрии и Ассоциации детских больниц.

Согласно докладу, с 9 июля по 6 августа в стране зафиксировали 179 990 случаев коронавируса у детей. В итоге их число выросло до 338 982 и составило 8,8 процента от общего количества случаев заражения.

Исследователи основывались на данных, собранных в 49 американских штатах, городе Нью-Йорке, а также в Пуэрто-Рико и на Гуаме. При этом по возрасту детей в штатах классифицировали по-разному. Например, во Флориде — от 0 до 14 лет, а в Алабаме — от 0 до 24.

Почему дети легче переносят коронавирус, рассказала педиатр из КР

Количество смертей среди детей составило 86 случаев, или 0,06 процента от общего числа летальных исходов. Такие цифры исследователи основывают на данных 44 штатов и города Нью-Йорка.
Отмечается, что большинство заболевших детей сталкиваются с легкой либо бессимптомной формой заболевания. В то же время у некоторых после заражения COVID-19 в организме начинался воспалительный процесс, который приводил к нарушению функционирования органов.

Собранные данные обнародованы перед возобновлением работы школ — чиновники здравоохранения пытаются понять, как вирус влияет на детей.

Лента новостей
0