Трамп назвал президента России "шахматистом мирового уровня"

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трампом во время беседы на полях саммита "Группы двадцати". Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трампом во время беседы на полях саммита Группы двадцати. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Действующий президент подверг критике Джо Байдена, своего главного противника на предстоящих выборах и заявил, что тому не по силам тягаться с мировыми лидерами.

БИШКЕК, 18 авг — Sputnik. Президент США Дональд Трамп назвал своего российского коллегу Владимира Путина "шахматистом мирового уровня" наряду с руководителями Китая, Турции и КНДР, сообщает РИА Новости.

Трамп выступил в штате Висконсин.

Рекордное число американцев отказались от гражданства в этом году — причины

"Одна вещь, которую я понял, — Владимир Путин, Си Цзиньпин, Ким Чен Ын, Тайип Эрдоган — шахматисты мирового уровня", — заявил президент.

Он подверг критике своего главного политического оппонента Джо Байдена и намекнул, что если тот станет президентом, не сможет взаимодействовать с мировыми лидерами так же хорошо, как предшественник.

Умер брат Дональда Трампа — президент назвал его своим лучшим другом

Ранее Трамп говорил, что главы России, Китая и Турции — сообразительные, а его сопернику-демократу следует пройти тест на умственные способности. Байден в случае избрания станет самым пожилым президентом США в истории — ему будет 78 лет, на четыре года больше, чем Трампу. Разговоры об умственных способностях Байдена вызваны регулярными оговорками, которые допускает политик.

Лента новостей
0