В Европе люди протестуют против ограничительных мер из-за коронавируса

© REUTERS / KACPER PEMPELПротестные акции населения против ограничительных мер, введенных властями на фоне пандемии коронавируса в Варшаве, Польша
Протестные акции населения против ограничительных мер, введенных властями на фоне пандемии коронавируса в Варшаве, Польша - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Манифестанты заявили, что власти под прикрытием антикоронавирусных мер лишают граждан основных свобод. На одну из акций собралось около 3 тысяч человек.

БИШКЕК, 13 сен — Sputnik. В Германии и Польше не прекращаются протестные акции населения против ограничительных мер, введенных властями на фоне пандемии коронавируса, пишет Euronews.

На улицах Мюнхена протестовали около 3 тысяч демонстрантов, хотя в заявке организаторов марша были указаны только 500 человек. Полиция остановила акцию протеста из-за количества людей и из-за того, что многие не были в масках.

Участники протеста заявили, что власти не прислушиваются к мнению других вирусологов, а также под прикрытием антикоронавирусных мер лишают граждан основных свобод.

На хозяев кафе и ресторанов заведут дела за нарушение правил — мэрия Бишкека

Подобная акция прошла и в столице Польши. Манифестанты собрались у здания парламента, а затем направились к зданию государственного телевидения. По мнению демонстрантов, оно распространяет ложные сведения о пандемии. Собравшиеся скандировали такие лозунги, как "Довольно лжи, довольно масок!", "Не допустим второго карантина!". Они также призвали правительство сложить полномочия.

Лента новостей
0