Госсекретарь США обратился к лидерам стран, поздравившим Байдена с победой

© REUTERS / Patrick Semansky / PoolГоссекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Помпео, в стране единовременно могут быть только один президент, один госсекретарь и одна группа, занимающаяся национальной безопасностью.

БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. Госсекретарь США Майк Помпео в эфире телеканала Fox News обратился к главам государств, которые поздравили демократа Джо Байдена с победой на президентских выборах.

"Предстоит еще много работы. Напоминаем, что не все голоса подсчитаны", — сказал госсекретарь.

По его словам, необходимо убедиться, что "юридический процесс полностью соблюден".

"Я не вижу ничего страшного в том, что лидеры некоторых стран звонят Байдену, чтобы просто поздороваться. Однако прошу помнить, что в США единовременно только один президент, один госсекретарь и одна группа, занимающаяся национальной безопасностью", — подчеркнул Помпео.

После того как некоторые ведущие американские СМИ на основании своих подсчетов объявили о победе Байдена, его поздравили главы Германии, Франции, Великобритании, Казахстана и других стран.

Жапаров поздравил Байдена с избранием на пост президента США. Что пожелал

Ранее Помпео заверил, что в стране пройдет плавная передача власти, независимо от того, кто будет объявлен президентом. По его словам, это соответствует американской традиции.

Напомним, выборы в США прошли 3 ноября. Спустя четыре дня демократ Джо Байден объявил о своем избрании президентом. Ранее американские СМИ на основании собственных подсчетов сообщили, что на выборах одержал победу кандидат от Демократической партии. Дональд Трамп не признает поражения, его адвокаты подают иски в суды, требуя расследования возможных нарушений.

Лента новостей
0