Задержания митингующих и перекрытие метро — что происходит в Ереване. Видео

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкАкция протеста оппозиции в Ереване
Акция протеста оппозиции в Ереване - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они потребовали от них уйти в отставку до полудня 8 декабря, в противном случае пригрозили акциями гражданского неповиновения.

БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. В Ереване проходят антиправительственные акции, в частности, было перекрыто метро, сообщает Sputnik Армения.

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки премьера. Более того, 5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они потребовали от них уйти в отставку до полудня 8 декабря, в противном случае пригрозили акциями гражданского неповиновения.

В рамках антиправительственных акций граждане перекрыли движение ереванского метро. Корреспондент Sputnik Армения стала очевидцем того, как десятки демонстрантов вошли на станцию метро "Горцаранаин" и заблокировали движение поездов.

Блокировка движения на станции привела в целом к закрытию всей линии столичного метрополитена.

Граждане встали между дверями вагонов, крича и скандируя "Никол — предатель". Пассажиры, не участвовавшие в акции, были вынуждены покинуть территорию станции.

Одна из акций протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна прошла перед зданием Службы нацбезопасности Армении.

Около двух десятков человек перекрыли улицы Налбандяна перед зданием СНБ, полиция дала им 10 минут, чтобы ее освободить.

Между тем идут задержания демонстрантов, в частности на перекрестке улицы Туманяна и проспекта Маштоца. Полиция Армении сообщает о 34 задержанных активистах, которые уже несколько часов перекрывают улицы в разных частях города.

Лента новостей
0