Более 120 экс-генералов США усомнились в психическом здоровье Джо Байдена

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Бывшие военные усомнились в способности президента управлять страной. Они заявили, что "нация находится в большой опасности".

БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. В США 124 отставных генерала подписали открытое письмо с критикой президента Джо Байдена, сообщает The Politico.

Бывшие военные усомнились в психическом и физическом состоянии главы государства, отметив, что "нация находится в большой опасности".

"Нельзя игнорировать психическое и физическое состояние главнокомандующего Вооруженными силами США. Он должен быть способен быстро принимать точные решения в сфере национальной безопасности — где угодно, днем и ночью", — подчеркивают авторы письма.

Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2021
Джо Байден вновь запутался в словах во время выступления
В обращении также говорится, что нынешняя администрация "запустила в диктаторской манере полномасштабную атаку на конституционные права американских граждан, быстро подписав в обход конгресса более 50 исполнительных указов, многие из которых отменяют эффективную политику предыдущего руководства".

Генералы призвали ФБР и Верховный суд действовать быстро, когда становится известно о нарушениях на выборах, и "не игнорировать их, как это было в 2020 году".

Лента новостей
0