Мэр сам разобрал здание, чтобы сэкономить бюджетные деньги, — фото

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСтроительство эстакады на пересечении Щёлковского шоссе и 9-й Парковой улицы в Москве
Строительство эстакады на пересечении Щёлковского шоссе и 9-й Парковой улицы в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Глава города заявил, что работал с удовольствием, так как теперь муниципалитет может сэкономить 7 тысяч долларов.

БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. Мэр небольшого польского города Люблинеца Эдвард Маниура стал местным героем после того, как самостоятельно разобрал старое здание, на месте которого планируется обустроить велосипедную парковку, пишет "Ридус".

Маниура решился на это, когда узнал, что снос обойдется в 25 тысяч злотых (примерно 7 тысяч долларов). Мэр посчитал, что тратить такие деньги на снос небольшого здания нерационально. Он заручился поддержкой местного советника и нескольких сотрудников муниципалитета, а затем отправился выполнять работу.

Градоначальник и его помощники разбирали здание два дня. Маниура заявил, что работал с удовольствием, поскольку экономный и осознанный расход средств является основой правильного управления государственными финансами.

Лента новостей
0