Королева собирается подать в суд на принца Гарри и его жену — СМИ

© AFP / TOLGA AKMENПразднование столетия Королевских ВВС в Лондоне
Празднование столетия Королевских ВВС в Лондоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Принц Гарри собрался выпустить откровенные мемуары о жизни Букингемского дворца. Это известие встревожило королевскую семью.

БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II намерена подать в суд на принца Гарри и его жену Меган Маркл, если они будут продолжать обнародовать правду о жизни Букингемского дворца, сообщает таблоид Sun.

По информации издания, британская королева уже наняла команду адвокатов и приказала помощникам спланировать судебное разбирательство.

"Чувство, которое испытывают на самом верху, такое: всему есть предел! Они нанимают адвокатов. Гарри и Меган дадут понять, и они поймут, что повторные нападки недопустимы", — заявил изданию осведомленный источник.

Также он отметил, что 95-летняя королева была "раздражена" из-за нападок. Юридические специалисты королевской семьи сейчас связываются с компаниями, которые занимаются "вопросами клеветы и частной жизни". Как указывает газета, в основном юристы будут изучать содержание мемуаров принца Гарри, которые должны выйти в 2022 году.

"Если кто-то будет назван в книге и напрямую в чем-либо обвинен, это может быть клеветой, а также нарушением права на неприкосновенность частной семейной жизни", — подчеркнул источник.

Британский принц Гарри. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.05.2021
Принц Гарри признался, что употреблял наркотики. Рассказал, из-за чего
Отмечается, что адвокаты планируют отправить предупреждения компании Penguin Random House, собравшейся опубликовать мемуары принца Гарри, которые он "пишет не как принц, которым родился, а как человек, которым стал".

Сейчас отношения принца Гарри и Меган с остальными членами королевской семьи остаются весьма натянутыми: сначала герцог и герцогиня Сассекские неожиданно заявили, что отказываются от статуса высокопоставленных членов королевской семьи и намерены жить самостоятельно, а потом, уже в Калифорнии, куда перебрались год назад, дали скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинили родственников в безразличии к ним, а одного неназванного даже в расизме.

Лента новостей
0