Команда "Сары-Озон" победила в турнире по кок-бору "Нооруз-2015"

Команда по кок-бору "Сары-Озон" одержала победу в республиканском турнире "Нооруз-2015", обыграв в финальной встрече команду из Таласа.

Встреча проходила на ипподроме "Ак-Кула" в городе Бишкеке 21 марта. Команда из Чуйской области "Сары-Озон" обыграла своих соперников из Таласа со счетом 2:1. Третье место завоевала команда Министерства внутренних дел.

Победителей и призеров турнира наградили денежными призами.

Кок-бору представляет собой командную борьбу на конях за тушу козла. Козла должны забросить в так называемый казан (ворота) соперника. Каждый сброс в казан дает команде 1 очко. По нынешним правилам древней, но популярной игры на "поле боя" присутствует и судейская коллегия. В каждой команде по четыре человека, которые могут меняться со своими соратниками в запасе. Игра делится на два тайма по 20 минут каждый.