У водителя, из автобуса которого выпала пенсионерка, отобрали права

© Sputnik / Эркин АлымбековУ водителя, из чьего автобуса выпала пенсионерка, отобрали права
У водителя, из чьего автобуса выпала пенсионерка, отобрали права - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Водитель Канатбек Анарбаев рассказал, что его никто не задерживал, а в ДПС он явился сам, так как ему "передали, что его ищут".

БИШКЕК, 14 мая — Sputnik. Водитель Канатбек Анарбаев, из автобуса которого во вторник выпала 64-летняя пассажирка, опроверг информацию о своем задержании. 

Ранее пресс-служба дорожно-патрульной службы Главного управления внутренних дел Бишкека распространила сообщение о задержании водителя. 

По телефону корреспонденту Sputnik Анарбаев рассказал, что его никто не задерживал, а в ДПС он явился сам, так как ему "передали, что его ищут". 

"У меня отобрали права и выдали мне временные на месяц. Сказали еще завтра прийти", — сообщил водитель. 

Водитель, из автобуса которого выпал пассажир: я ни от кого не скрывался
Ранее он договорился с пенсионеркой Валентиной Пермяковой о том, что возместит ей затраты на лечение. В результате падения из автобуса на остановке женщина получила ушиб бедра.  

В четверг Пермякова подтвердила корреспонденту Sputnik, что не стала писать заявление в правоохранительные органы. 

В ДПС ГУВД столицы более подробной информации получить не удалось. Пресс-служба сослалась на отсутствие руководства в связи с обеденным перерывом. 

Происшествие случилось во вторник примерно в 15.30 по местному времени в Бишкеке. По словам пенсионерки Пермяковой, она выходила на остановке "Геологическая" в районе Военного городка, когда автобус неожиданно тронулся. В результате не успевшая полностью выйти из транспорта женщина упала и повредила бедро. Позже ДПС разослала сообщение с просьбой к гражданам помочь в поиске скрывшегося с места происшествия водителя.

Лента новостей
0