Олимпийская сборная КР по футболу уступила соперникам из Иордании

© пресс-служба ФФКРФутболист сборной КР по футболу. Архивное фото
Футболист сборной КР по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Игроки сборной КР после первого тайма пытались выровнять счет, однако два быстрых гола сборной Иордании решили исход матча.

БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. Олимпийская сборная по футболу уступила соперникам из Иордании в рамках отборочного раунда чемпионата Азии-2016, сообщили в пресс-службе Федерации футбола Кыргызстана.

Футболисты КР на матч с Иорданией вышли в траурных повязках
Матч прошел 18 мая на стадионе Al Qattara в городе Аль-Айне (Объединенные Арабские Эмираты).

Кыргызстанская команда уступила со счетом 4:0. Матч начался голом в ворота кыргызстанской сборной. Уже на третьей минуте матча Салех Ибрагим вывел сборную Иордании вперед. Несмотря на пропущенный гол, игроки сборной КР провели несколько попыток сравнять счет, в одной из которых сильнейший удар Тамирлана Козубаева с трудом, но все же парировал Нуреддина Атея. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Иордании.

Однако после возобновления игры сборная Иордании провела второй гол в ворота Андрея Шикина. В борьбе с Ахмадом Хишам Абдельди вратарь сборной Кыргызстана был вынужден нарушить правила, в результате чего ударом "с точки" Ферас Силбайа удвоил преимущество сборной Иордании. А спустя 5 минут счет стал разгромным. Гол на счету Файсала Мохаммада. Игроки сборной КР имели ряд моментов забить, но удары Элхана Темирбаева, Бекжана Сагынбаева, Абая Боколеева и Тамирлана Козубаева не достигли цели. За несколько секунд до конца матча состоялся четвертый гол сборной Иордании. Махмуд Альмарди с передачи вышедшего на замену Лаита Альбаштави установил окончательный счет.

Сборная КР по футболу сыграла вничью с Кувейтом
В параллельном матче второго тура сборная Кувейта одержала победу над сверстниками из Пакистана со счетом 2:0. В следующем матче сборная Кыргызстана встретится с командой Пакистана (20 мая, 23.15), а сборные Кувейта и Иордании определят в очном споре победителя группы В.

Победители — десять групп отборочного раунда и пять лучших команд, занявших вторые места, примут участие в финальном раунде чемпионата Азии, который пройдет в январе 2016 года в Катаре. В свою очередь чемпионат Азии будет квалификацией для азиатских сборных на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Путь сборной Кыргызстана к чемпионату мира по футболу смотрите в инфографике Sputnik>>