Третья ничья подряд. Сложнейшая игра сборной артистов КР с Южной Кореей

© Бакытбек Турдубаев Сборная артистов Кыргызстана по футболу. Архивное фото
Сборная артистов Кыргызстана по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанская команда проигрывала в первом тайме со счетом 4:1. Однако во втором тайме сборная совершила "камбэк" и сравняла счет.

БИШКЕК, 12 июн — Sputnik. Сборная Кыргызстана среди артистов не смогла одолеть команду Южной Кореи в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу.

Ранее команда сыграла вничью против Германии и Казахстана. Общий счет матча Кыргызстан — Корея 5:5.

Артисты КР вновь сыграли вничью на чемпионате мира по футболу
Кыргызстанская команда проигрывала в первом тайме со счетом 4:1. Однако во втором тайме сборная совершила "камбэк" и сравняла счет.

Третья ничья подряд не дала возможности игрокам выйти в полуфинал турнира. По итогам всех трех игр группового этапа команда Германии набрала 5 очков, Казахстана — 4 очка, Кыргызстана — 3 очка, а у сборной Кореи — 2 очка.

Футбольно-музыкальный фестиваль "Арт-футбол" проходит с 5 по 14 июня в Москве в рамках благотворительной акции "Под флагом добра!". Он является международной составляющей акции и не имеет мировых аналогов по масштабам и уникальности. Это ежегодный и уже пятый по счету чемпионат. Соперниками сборной КР по группе стали Германия, Казахстан и Южная Корея. Команду тренирует израильский тренер Альберт Соломонов, имеющий квалификацию Pro.

Нынешний чемпионат мира уже пятый по счету. Он проводится ежегодно. Официально этому арт-фестивалю присвоили звание "Чемпионат мира по футболу среди артистов" под эгидой ФИФА.