Триколор на лицах — в РФ отметили День России

Подписаться
День России в Новосибирске отметили митингом и праздничным шествием, в котором участвовало около 5 тысяч человек.

День России — один из самых молодых государственных праздников РФ. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Название "День России" закрепилось за этим праздником в 2002-м.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМасштабное театрализованное историческое шоу, в котором принимают участие 1,3 тысячи артистов, проходит на Красной площади российской столицы в День России. Там собралось около 50 тысяч зрителей. На фото: зрители на концерте "От Руси до России", приуроченном к Дню России, на Красной площади в Москве.
Масштабное театрализованное историческое шоу, в котором принимают участие 1,3 тысячи артистов, проходит на Красной площади российской столицы в День России. Там собралось около 50 тысяч зрителей. На фото: зрители на концерте От Руси до России, приуроченном к Дню России, на Красной площади в Москве. - Sputnik Кыргызстан
1/12
Масштабное театрализованное историческое шоу, в котором принимают участие 1,3 тысячи артистов, проходит на Красной площади российской столицы в День России. Там собралось около 50 тысяч зрителей. На фото: зрители на концерте "От Руси до России", приуроченном к Дню России, на Красной площади в Москве.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВ Новосибирске прошли праздничное шествие и митинг, в котором приняли участие около 5 тысяч человек.
В Новосибирске прошли праздничное шествие и митинг, в котором приняли участие около 5 тысяч человек. - Sputnik Кыргызстан
2/12
В Новосибирске прошли праздничное шествие и митинг, в котором приняли участие около 5 тысяч человек.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкУчастниками концерта "От Руси до России" на Красной площади стали, в частности, Григорий Лепс, Лариса Долина, Юрий Башмет, Дима Билан, Сергей Безруков, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Александр Розенбаум, Любовь Казарновская. На фото: певица Пелагея на концерте "От Руси до России" в Москве.
Участниками концерта От Руси до России на Красной площади стали, в частности, Григорий Лепс, Лариса Долина, Юрий Башмет, Дима Билан, Сергей Безруков, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Александр Розенбаум, Любовь Казарновская. На фото: певица Пелагея на концерте От Руси до России в Москве. - Sputnik Кыргызстан
3/12
Участниками концерта "От Руси до России" на Красной площади стали, в частности, Григорий Лепс, Лариса Долина, Юрий Башмет, Дима Билан, Сергей Безруков, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Александр Розенбаум, Любовь Казарновская. На фото: певица Пелагея на концерте "От Руси до России" в Москве.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкСвыше тысячи праздничных мероприятий состоялось в Москве в День России. На фото: горожане во время празднования Дня России в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве.
Свыше тысячи праздничных мероприятий состоялось в Москве в День России. На фото: горожане во время празднования Дня России в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве. - Sputnik Кыргызстан
4/12
Свыше тысячи праздничных мероприятий состоялось в Москве в День России. На фото: горожане во время празднования Дня России в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкОсновная праздничная программа в столице России прошла в парках. Для жителей города и туристов подготовили акции, мастер-классы, праздничный концерт и фейерверки. На фото: выступление центрального военного оркестра Министерства обороны РФ под руководством главного военного дирижера Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Валерия Халилова у входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве.
Основная праздничная программа в столице России прошла в парках. Для жителей города и туристов подготовили акции, мастер-классы, праздничный концерт и фейерверки. На фото: выступление центрального военного оркестра Министерства обороны РФ под руководством главного военного дирижера Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Валерия Халилова у входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве. - Sputnik Кыргызстан
5/12
Основная праздничная программа в столице России прошла в парках. Для жителей города и туристов подготовили акции, мастер-классы, праздничный концерт и фейерверки. На фото: выступление центрального военного оркестра Министерства обороны РФ под руководством главного военного дирижера Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Валерия Халилова у входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве.
© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСпортивные и культурные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России, прошли в Чите и 20 районах Забайкалья. На фото: автолюбители устанавливают флаг России на автомобиль перед пробегом, приуроченным к празднованию Дня России, в Чите.
Спортивные и культурные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России, прошли в Чите и 20 районах Забайкалья. На фото: автолюбители устанавливают флаг России на автомобиль перед пробегом, приуроченным к празднованию Дня России, в Чите. - Sputnik Кыргызстан
6/12
Спортивные и культурные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России, прошли в Чите и 20 районах Забайкалья. На фото: автолюбители устанавливают флаг России на автомобиль перед пробегом, приуроченным к празднованию Дня России, в Чите.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВ День России на главной выставке страны показали свое шоу "Традиции России" кавалеристы Кремлевской школы верховой езды.
В День России на главной выставке страны показали свое шоу Традиции России кавалеристы Кремлевской школы верховой езды. - Sputnik Кыргызстан
7/12
В День России на главной выставке страны показали свое шоу "Традиции России" кавалеристы Кремлевской школы верховой езды.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВыступление центрального военного оркестра Министерства обороны РФ под руководством главного военного дирижера Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Валерия Халилова у входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве.
Выступление центрального военного оркестра Министерства обороны РФ под руководством главного военного дирижера Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Валерия Халилова у входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве. - Sputnik Кыргызстан
8/12
Выступление центрального военного оркестра Министерства обороны РФ под руководством главного военного дирижера Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Валерия Халилова у входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве.
© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДень России отпраздновали в Казани на территории Центрального парка имени Горького. Для гостей праздника были организованы различные развлекательные мероприятия.
День России отпраздновали в Казани на территории Центрального парка имени Горького. Для гостей праздника были организованы различные развлекательные мероприятия. - Sputnik Кыргызстан
9/12
День России отпраздновали в Казани на территории Центрального парка имени Горького. Для гостей праздника были организованы различные развлекательные мероприятия.
© Sputnik / Дмитрий Чалабов / Перейти в фотобанкМеждународный фестиваль народного искусства и ремесел "Садко" состоялся в День России в Великом Новгороде.
Международный фестиваль народного искусства и ремесел Садко состоялся в День России в Великом Новгороде. - Sputnik Кыргызстан
10/12
Международный фестиваль народного искусства и ремесел "Садко" состоялся в День России в Великом Новгороде.
© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВ Волгограде в День России прошла молодежная акция "Российский триколор". На фото: горожане во время празднования Дня России на улице Советской в Волгограде.
В Волгограде в День России прошла молодежная акция Российский триколор. На фото: горожане во время празднования Дня России на улице Советской в Волгограде. - Sputnik Кыргызстан
11/12
В Волгограде в День России прошла молодежная акция "Российский триколор". На фото: горожане во время празднования Дня России на улице Советской в Волгограде.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПорядка 230 тысяч человек, по данным столичного ГУВД, принимают участие в торжественных мероприятиях в День России в Москве. На фото: зрители перед началом концерта "От Руси до России", приуроченного к Дню России, на Красной площади в Москве.
Порядка 230 тысяч человек, по данным столичного ГУВД, принимают участие в торжественных мероприятиях в День России в Москве. На фото: зрители перед началом концерта От Руси до России, приуроченного к Дню России, на Красной площади в Москве. - Sputnik Кыргызстан
12/12
Порядка 230 тысяч человек, по данным столичного ГУВД, принимают участие в торжественных мероприятиях в День России в Москве. На фото: зрители перед началом концерта "От Руси до России", приуроченного к Дню России, на Красной площади в Москве.
Лента новостей
0