г. Ош, Джалал-Абад107.1

В Бишкеке — 10.59

Привет!

Всем, кто не уследил за самым главным вчера, сообщаем "кыскача информация".

Мы проиграли, но достойно. Сборная Кыргызстана недотянула один гол до ничьей — 1:2 в пользу Австралии.

© Sputnik / Табылды КадырбековАвстралийским футболистам было нелегко прорываться с фланга, поскольку там их встречала оборона Кыргызстана.
1/4
© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты сборной Кыргызстана мастерски оборонялись против австралийских игроков
2/4
© Sputnik / Табылды КадырбековФорвард сборной Австралии Том Оар прорвался с левого фланга и ударил в дальний угол, тем самым удвоив счет во втором тайме.
3/4
© Sputnik / Табылды КадырбековВерховая борьба - одна из составляющих прошедшей игры
4/4
Верховая борьба - одна из составляющих прошедшей игры
1/4
2/4
3/4
4/4

А теперь о закулисье, о том, что творилось за стадионом "Спартак". Там чуть третья революция, говорят, не произошла. Люди купили билеты, которые уже втридорога продавались с рук. А придя, обнаружили закрытые ворота.

Конечно, любой здесь начнет нервничать. Говорят, даже были австралийцы, не попавшие на игру. Представьте себе, как должно быть обидно, чтобы проделать такой путь с одного континента на другой и нарваться на хамовитых охранников, которым плевать на твой билет.

Многие хотят подать в суд на организаторов матча. Если представить себе, сколько денег потратили иностранцы на дорогу, проживание в гостиницах, а еще и моральный ущерб потребуют возместить, так наши разорятся.

Теперь предстоит разбираться, кто виноват в том, что некоторые трибуны пустовали при закрытых воротах и стоявших за ними людях с билетами.

А если не пустовали, то кто и кого пропустил просто так или не просто так? Организаторы матча, готовьтесь к канкретний разборка.

Помните, неделю назад дэпээсник застрелил юношу 23 лет? Наш корреспондент нашел свидетелей, но согласился на интервью только один из них. В общем, по его версии, гналась за ними частная машина. Да еще и ночью. Интересно получается с его слов… Представьте, гонится за вами непонятная машина и требует остановки. Потом обгоняет, прижимает, выбегает в форме человек и стреляет в вас. Вы – труп. А вас в соцсетях еще обсуждают и осуждают за "пьяные выходки" только благодаря тому, что МВД позаботилось первым дать комментарии со своей версией.

Сегодня выдадим заявление родных погибшего юноши. Следите за лентой.

Кстати, ценная информация для тех, кто будет держать орозо. Начнется он 18 июня. Вчера муфтий посмотрел на луну. Так что смотрим инфографику о времени разговения и воздержания… и орозонор кабыл болсун!

Доллар растет, и за него в обменках дают уже 60 сомов 34 тыйына. За евро — 67,66 сома. Подрос и рубль – 1 сом 11 тыйынов.

В северной и южной столицах солнечно, хотя в Оше возможен небольшой дождь. Воздух прогреется и там, и здесь до плюс 28 градусов тепла.