Силовики померились силами в троеборье

© Sputnik / Табылды КадырбековФизическая подготовка в спортзале. Архивное фото
Физическая подготовка в спортзале. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В соревнованиях по кол-курешу в весовых категориях до и свыше 70 килограммов соперничали представительницы прекрасного пола. Мужчины боролись в категориях до 80, 90 и свыше килограммов.

БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. В Бишкеке на спортивной площадке Южного спортивного комплекса КФСО "Динамо" прошел чемпионат МВД КР по троеборью, сообщает пресс-служба МВД Кыргызской Республики.

"Кубок дружбы народов" турнира МВД завоевал россиянин
В соревнованиях, которые включали в себя состязания по гиревому спорту, кол-курешу и аркан-тартышу, приняли участие девять команд из подразделений ЦА МВД КР.

В гиревом спорте участники в четырех весовых категориях (до 70, 80, 90 и свыше 90 килограммов) состязались в двух упражнениях — толчок и рывок с 24-килограммовыми гирями.

В первых трех весовых категориях победу одержали Байзаков Нурлан, Абиров Курал и Сооронбаев Эрнат — представители сборной СОБРа МВД. Среди тяжеловесов не оказалось равных представителю команды УВДТ МВД Мураталиеву Абасу.

В командном зачете первое место заняла сборная СОБРа, на втором месте представители команды ГИЦ МВД. Третье место у сборной УВДТ.

В соревнованиях по кол-курешу в весовых категориях до 70 килограммов и свыше соперничали представительницы прекрасного пола. Мужчины боролись в категории до 80, до 90 килограммов и свыше.

Среди женщин в первой весовой категории сильнее всех оказалась представительница команды ЦПК МВД Айпери Борукеева, во второй категории – Тынара Мавлянова из СОБРа МВД.

У мужчин победили сотрудники СОБРа МВД Суйналиев Жыргалбек, Авазов Расул и Мыктыбеков Ислам.

В командном зачете первое место заняла команда СОБРа, второе – сборная ЦПК, третье – команда ФХУ.

По результатам состязаний в дисциплине "перетягивание каната" призовые места определились следующим образом: первое место завоевала команда ЦПК МВД, второе досталось СОБРу МВД, третье заняла сборная ФХУ.

Общий итог по трех видам первенства ЦА МВД по силовому троеборью определил в качестве победителя сборную СОБРа, второе место досталось команде ЦПК, на третью ступеньку пьедестала взошла команда УВДТ. Все победители награждены грамотами и денежными премиями.