Сборные Кыргызстана и Иордании сыграли вничью

© Sputnik / Табылды КадырбековЖелтая карточку игроку сборной Кыргызстана. Архивное фото
Желтая карточку игроку сборной Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Матч проходил в рамках отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года.

БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. Cборная Кыргызстана сыграла вничью с соперниками из Иордании.

Тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин - Sputnik Кыргызстан
Крестинин: будем играть как в атакующий, так и в оборонительный футбол
Матч двух сборных проходил в столице Иордании — городе Аммане в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года.

Футболисты КР имели несколько шансов отличиться, однако вратарь хозяев был на высоте. Иорданцы также могли забить после подачи с правого фланга во втором тайме и с подачи углового. В начале второго тайма хозяева игры закатили мяч в ворота сборной КР, но арбитр из Малайзии зафиксировал офсайд. Игра закончилась со счетом 0:0.

Арбитром встречи был малаец Мохд Бин Якоб. В другом матче, который прошел в четверг, сборная Австралии дома разгромила Бангладеш со счетом 5:0.

В отборочном цикле Чемпионата мира — 2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. После трех игр в группе у сборной КР четыре очка.

На первом месте в группе B по итогам двух игр австралийцы с шестью очками. У них есть игра в запасе. На втором — Иордания с четырьмя очками. Сборная Кыргызстана также с четырьмя очками находится на третьем месте, так как у иорданцев есть игра в запасе и пока они идут без поражений (одна победа и одна ничья), в то время как кыргызстанская команда провела три матча. У национальной сборной КР одна победа, одно поражение и одна ничья.

Четвертую позицию занимает Таджикистан с двумя очками по итогам двух игр и пятую — Бангладеш также с двумя очками, но в трех проведенных играх.