Сборная КР по футболу уступила титулованному клубу Казахстана

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутболисты во время тренировок. Архивное фото
Футболисты во время тренировок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Матч с казахстанским клубом проводился в рамках подготовки к октябрьским матчам отборочного раунда ЧМ-2018. На игре в Павлодаре отсутствовали некоторые основные игроки сборной Кыргызстана.

БИШКЕК, 8 сен — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу уступила в товарищеском матче павлодарскому клубу "Иртыш", сообщила Федерация футбола КР.

Матч прошел 7 сентября в Павлодаре. Недавно сборная вернулась из Иордании после матча со сборной этой страны. В федерации сообщили, что команда буквально сразу после приезда отправилась в гости к самой титулованной команде Казахстана — пятикратному чемпиону и обладателю Кубка страны.

Австралийские СМИ назвали сборную КР по футболу серьезным соперником
В расположение своих клубов вернулись многие игроки сборной КР, заменить которых были призваны Кайрат Жыргалбек уулу, Дэвид Тетте (оба "Дордой") и Турсунали Рустамов ("Алга").

Матч с казахстанским клубом проводился в рамках подготовки к октябрьским матчам отборочного раунда ЧМ-2018. Футбольный клуб "Иртыш" таким образом заполнял паузу в премьер-лиге Казахстана, связанную с игрой сборной этой страны в квалификации Чемпионата Европы — 2016.

В ходе матча казахстанцы не смогли реализовать пенальти на 14-й минуте, однако через минуту бразилец Эвандро Ронкатто забил гол из-за пределов штрафной. Спустя пять минут кыргызстанцы допустили еще одну ошибку, которая обернулась взятием ворот игроками "Иртыша". Наши игроки имели несколько шансов забить гол, однако реализовать их не смогли. Итог встречи 2:0 в пользу ФК "Иртыш".

Сборная Кыргызстана в конце сентября начнет подготовку к матчам отборочного раунда Чемпионата мира — 2018. 8 и 13 октября предстоят два домашних матча против сборных Таджикистана и Бангладеш.