Юношеская сборная Иордании обыграла команду Омана на поле Бишкека

© пресс-служба ФФКРВо время матча Иордании против Омана.
Во время матча Иордании против Омана. - Sputnik Кыргызстан
Иордания в первом туре квалификационного раунда чемпионата Азии проиграла сборной Непала, а оманцы одержали победу над сборной Кыргызстана.

БИШКЕК, 18 сен — Sputnik. Юношеская сборная Иордании обыграла соперников из Омана в матче, состоявшемся в пятницу в Бишкеке, сообщила Федерация футбола КР (ФФКР).

Юношеская сборная Кыргызстана уступила соперникам из Омана
Квалификационный раунд чемпионата Азии (U-16) для группы, в которую вошли Кыргызстан, Непал, Иордания и Оман, проходит на стадионе имени Долона Омурзакова. В первом круге непальцы оказались сильнее иорданцев, а сборная Омана обыграла футболистов отечественной сборной.

По информации федерации, первый тайм игры между сборными Иордании и Омана прошел в позиционных атаках обеих сторон. Особенно жесткой была игра в центре поля, но голов не последовало. Во втором тайме активнее выглядела команда Иордании. На 82-й минуте форвард Халид Ради Курди завершил навес своего товарища Муханнада Мухаммада Омара Абувада, отправив мяч в сетку. Не прошло и минуты, как автор голевого навеса сам забил гол. Итог матча — 2:0 в пользу иорданцев.

В 20.00 в пятницу на центральном стадионе Бишкека пройдет игра между сборными Кыргызстана и Непала.