Подполковник кыргызской милиции завоевал бронзу на ЧМ по самбо

© пресс-служба МВД КРПодполковник милиции Абдыкапар Урбаев завоевал третье место на чемпионате мира по самбо.
Подполковник милиции Абдыкапар Урбаев завоевал третье место на чемпионате мира по самбо. - Sputnik Кыргызстан
Урбаев работает инспектором отдела физической подготовки ГУВД Бишкека.

БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Подполковник милиции Абдыкапар Урбаев завоевал третье место на чемпионате мира по самбо, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

Сотрудник МВД КР не смог поехать на чемпионат Азии по тайскому боксу
Он является старшим инспектором отдела физической подготовки ГУВД Бишкека и управления профессиональной и физической подготовки МВД.

Чемпионат по данному виду спорта среди мастеров проходил с 22 по 26 октября в городе Ашдоде (Израиль). В турнире участвовали спортсмены из 21 государства Европы, Америки, Центральной Азии, в том числе из Кыргызстана.

Урбаев стал призером в весовой категории до 100 килограммов. Самбо (самозащита без оружия) — это вид спортивного единоборства. Он включает в себя комплекс наиболее эффективных приемов защиты и нападения, отобранных из различных боевых искусств.