Продуктовая авоська

Подписаться
Каждую пятницу узнавайте о ценах на продукты питания в супермаркетах и на рынках Бишкека в нашей постоянной рубрике. На этой неделе мы провели мониторинг цен и на рынках города Оша.

Снег нам нипочем, будем говорить о бананах. А вы знали, что из этого фрукта делают пиво? Так вот, это доказанный факт. Такое спиртное встречается в Африке. И не удивляйтесь, если когда-нибудь увидите на этикетке бутылки с пивом изображение банана.

А вот банановым мороженым никого не удивить, но чипсы — это тоже что-то новое. Из этого фрукта также получают муку, детское питание, сладости и даже кофе.

Банан хорош тем, что утоляет голод и очень полезен для организма. 

На рынках дорожают яйца. За неделю их стоимость увеличилась на 10 сомов. Помидоры также поднялись в цене. Стоимость привычного набора продуктов — в инфографике. 

Справка. Авоська — это сетчатая хозяйственная сумка, которая используется преимущественно для посещения рынков и магазинов. Так как в сложенном виде она занимает мало места, ее часто берут с собой на всякий случай. Разговорное название "авоська" появилось в Советском Союзе, когда люди брали с собой эту сумку на "авось что надо будет купить".

Лента новостей
0