Нас часто спрашивают в комментариях, что мы тут всей редакцией употребляем и почему у нас такие необычные новости. Мы тоже призадумались. Поэтому вас и предупреждаем: мы говорим то, о чем другие молчат.
Или про то, что у нас в Кыргызстане появилась новая новогодняя традиция: дорожают сигареты. Ну какой нормальный журналист будет подробно расписывать, сколько эта отрава будет теперь стоить? Ни в одном СМИ такого нет. Аж стыдно.
Другие информационные агентства узнали, что группа депутатов уехала в Саудовскую Аравию, и написали об этом. Все чинно, благородно. А мы взяли и какие-то там интересные факты про жителей двух стран понаписали. Эх, как нам с этим жить-то?
Все журналисты интервью у правильных людей берут, имена которых у всех на слуху. А мы взяли и зачем-то нашли поэта и музыканта с необычной судьбой, который зарабатывает игрой на флейте на бишкекских улицах.
А еще мы зачем-то узнали, какие услуги в Кыргызстане не дорожают. От слова "совсем". Давайте, кидайте в нас камни, мы заслужили!
А еще мы постоянно отслеживаем дерганья на рынке валюты. Например, сейчас доллар в обменках стоит 76,7 сома.
И погоду мы каждый день отслеживаем и вам докладываем. Сегодня плюс два. В общем, можете не читать.
Не надо читать и про цены на бензин. Какое вам дело, что сегодня Аи-95 отдают по 39,5 сома, а Аи-92 по 34,5. И уж совсем не важно, что "дизель" продают по 33 сома 50 тыйынов.
Всем захватывающего вторника!
В стране 10.59.