БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Снегопады в Соединенных Штатах Америки привели к гибели 41 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Все несчастные случаи произошли в результате дорожных аварий, отравления угарным газом, а также инфарктов при уборке снега. Погибших обнаружили в Вашингтоне, Делавэре, Кентукки, Мэриленде, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Северной и Южной Каролине, Огайо, Пенсильвании, Теннесси, Виргинии.
На пути снегопадов, начавшихся в США 22 января, оказалось до 90 миллионов жителей. Власти в 11 штатах объявили режим ЧП, причем в Вашингтоне было прекращено транспортное сообщение, а в Нью-Йорке запретили проезд автомобилям. Власти американской столицы, Нью-Джерси и Нью-Йорка призвали жителей не выходить на улицу.
По сообщениям местных СМИ, в некоторых районах выпало до 70 сантиметров снега и 200 тысяч домов остались без электричества. Появилась опасность сильных наводнений.