Вчерашний день бил арматурой по голове моего внутреннего ребенка. Не-не, я не беременна. Но как там все эти психоаналитики говорят? В каждом из нас живет ребенок. И мой вчера страдал.
Оказалось, что снесли "чертово колесо" в парке Панфилова. Конечно, это надо было сделать, потому что оно старое. И, конечно, новое будет гораздо лучше прежнего: выше, надежней. Я все понимаю.
Но ведь так резко в памяти всплыли картинки: вот я в сопливом возрасте прям на самой верхней точке аттракциона от страха опрокидываю на себя мороженое, и мама пытается оттереть от меня клубничную липкость. А еще, будучи студенткой, мы с телеоператором под предлогом проведения съемок сделали на колесе три бесплатных круга.
Да и как сейчас парк выглядит без колеса?
А еще, оказывается, и любимые с детства шоколадки вдруг стали опасными. Вы уже, наверное, знаете, что марсы и сникерсы с кусочками пластика оказались в 55 странах мира.
А помните, как когда-то давно вовсе не "лексус" какой-нибудь, а именно сникерс был символом богатства? Помните, как в детстве владелец батончика тут же обрастал друзьями? И если счастливый обладатель шоколадки был щедрым, то получить по микроскопическому кусочку лакомства мог каждый ребенок во дворе.
А теперь мы все обсуждаем, что там появились новые смайлики, которые обозначают злость и грусть. И понятно, что время не стоит на месте и технический прогресс — это хорошо. Но иногда ах как хочется вернуться в городок.
Знаете, что я сегодня сделала? Утром я не надела сдавливающее мягкости строгое офисное платье и каблуки. Сегодня я пришла на работу в неоново-розовых кедах. Во-первых, покой моего встревоженного внутреннего ребенка надо восстанавливать. А во-вторых, сегодня плюс 21.
А идите-ка сегодня вечером гулять! Не-не, не в модно-пафосные кофейни, заправив машину представительского класса Аи-95, который продается по 37 сомов или девяносто вторым по 33,5.
Побродите по улицам, по скверам. Мимо обменок, которые продают доллар по 74,55, а покупают по 74,35. А рубль у них оценивается в 97 тыйынов. Мимо аптек, старых деревьев и расцвеченных супермаркетов. Если увидите взрослую тетю в розовых кедах, то это я.
Пусть этот четверг будет для вас приятным!
Люблю, Асель Минбаева.