Борец Рамонов завоевал серебряную медаль на турнире в Астане

© Sputnik / Табылды КадырбековСпортсмены во время соревнований по греко-римской борьбе. Архивное фото
Спортсмены во время соревнований по греко-римской борьбе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Рамонов и еще три борца за два дня завоевали четыре лицензии на Олимпийские игры, которые пройдут летом этого года.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Мурат Рамонов, выступающий в весовой категории до 130 килограммов, завоевал серебряную медаль на турнире в Казахстане.

Международный лицензионный турнир по женской, вольной и греко-римской борьбе проходит в эти дни в Астане (Казахстан). От Кыргызстана выступают 17 спортсменов.

Борец из КР Айсулуу Тыныбекова(вторая справа) во время церемонии награждения в азиатских играх в Инчхоне - Sputnik Кыргызстан
Борец Айсулуу Тыныбекова стала обладательницей путевки на Олимпиаду
В финале кыргызстанский спортсмен встретился с казахстанцем Нурмаханом Тыналиевым. В результате двухпериодовой борьбы спортсмен из КР уступил со счетом 0:8.

По регламенту турнира вышедшие в финал спортсмены автоматически завоевывают путевку на Олимпиаду. Кроме Рамонова, лицензию на этот турнире завоевали еще три борца.

В прошлом году были завоеваны первые четыре лицензии. В общем у Кыргызстана восемь путевок на Летние Олимпийские игры, которые состоятся с 5 по 21 августа в одном из крупнейших городов Бразилии — Рио-де-Жанейро.