Борец из КР вырвал победу в финале у хозяина ковра на турнире в Астане

© AP Photo / Paul SancyaКыргызстанский борец по греко-римской борьбе Магомед Мусаев во время олимпийских игр в Лондоне
Кыргызстанский борец по греко-римской борьбе Магомед Мусаев во время олимпийских игр в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
Это третья золотая медаль в копилке сборной Кыргызстана в турнире в Казахстане.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Кыргызстанский спортсмен Магомед Мусаев завоевал золотую медаль на турнире по борьбе в Астане.

Международный лицензионный турнир по женской, вольной и греко-римской борьбе проходит в эти дни в Астане (Казахстан). От Кыргызстана выступают 17 спортсменов.

Чемпионка Азии по борьбе Айсулуу Тыныбекова во время соревнований - Sputnik Кыргызстан
Борец Тыныбекова стала победителем лицензионного турнира в Астане
Магомед Мусаев (весовая категория до 97 килограммов) в финале турнира по вольной борьбе встретился с казахстанцем Мамедом Ибрагимовым. После первого периода кыргызстанец проигрывал со счетом 0:2, однако во втором периоде ему удалось набрать три очка, что позволило с минимальным отрывом одержать победу.

Ранее золотую медаль завоевали борцы Айсулуу Тыныбекова и Жанарбек Кенжеев. Также на этом турнире спортсмены из КР завоевали четыре лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В прошлом году были завоеваны первые четыре лицензии. В общем у Кыргызстана восемь путевок на Летние Олимпийские игры, которые состоятся с 5 по 21 августа в одном из крупнейших городов Бразилии — Рио-де-Жанейро.