Президент Федерации каратэ-до КР стал двукратным чемпионом мира

В соревнованиях в Польше участвовало более 1 800 спортсменов из 30 стран, в том числе из Кыргызстана.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Действующий президент Федерации КР по каратэ-до Нурдоолот Рысбеков стал двукратным чемпионом мира по данному виду спорта, сообщила пресс-служба федерации.

C 1 по 3 апреля в Польше проходил чемпионат мира по каратэ-до WSF (World Shotokan Federation). В нем участвовало более 1 800 спортсменов из 30 стран. В общем зачете Кыргызстан оказался на 18-м месте.

На чемпионат было заявлено четыре спортсмена из Национальной федерации каратэ-до.

"Наши бойцы показали себя достойно. Перизат Режеп кызы среди девушек старше 18 лет в весовой категории до 61 килограмма взяла бронзу, Атайбек Абдижалил уулу стал серебряным призером в весе до 75 килограммов", — сообщает пресс-служба.

Золото и звание двукратного чемпиона мира по каратэ-до WSF взял Нурдоолот Рысбеков среди мастеров в возрастной категории 56-60 лет. Спортсмен является тренером, президентом федерации, выступая на татами и представляя Кыргызстан.