В Кыргызстане появилось движение в поддержку президента России Путина

Подписаться
Активист Тилек Исаев подчеркнул, что для Кыргызстана главным союзником является Россия и поэтому республика должна быть единой с ней как в геополитике, так и в экономике.

БИШКЕК, 20 апр — Sputnik. В Кыргызстане появилось движение в поддержку президента России Владимира Путина. Его создание связано с борьбой российского лидера против международного терроризма, сообщил гражданский активист и сопредседатель оргкомитета Тилек Исаев.

По его словам, Путина необходимо поддержать, так как в последнее время усилилась необоснованная критика в его адрес.

"Мы проявляем свою гражданскую позицию. Лично я считаю, что все обвинения, которые звучат в адрес Путина со всех сторон, голословны. В мае мы организуем мирный митинг в поддержку российского лидера", — сказал Исаев.

Он отметил, что в движение уже вошли руководители политических партий, общественные, молодежные организации, а также простые кыргызстанцы. 

"Сейчас считают ЕАЭС бесперспективным. Но это не так, и нам необходимо объединиться и работать, чтобы эффект от союза был виден каждому кыргызстанцу", — сказал активист.

Исаев считает, что для Кыргызстана главным союзником является Россия и поэтому республика должна быть единой с ней как в геополитике, так и в экономике.

Лента новостей
0