"Севилья" в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

© REUTERS / Dylan MartinezФинал Лиги Европы по футболу
Финал Лиги Европы по футболу - Sputnik Кыргызстан
Английский "Ливерпуль" открыл счет в начале матча, однако преимущество по голам осталось за севильцами.

БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. Испанская "Севилья" выиграла Лигу Европы по футболу.

"Барса" выиграла чемпионат Испании, обойдя "Реал" лишь на одно очко
В финале второго по значимости европейского турнира испанцы встретились с английским "Ливерпулем". Встреча прошла в среду на стадионе "Санкт-Якоб Парке" в Базеле (Швейцария).

Счет открыли англичане благодаря голу нападающего Даниэла Старриджа на 35-й минуте. Через 11 минут севильцы сравняли счет — мяч в ворота отправил форвард Кевин Гамейро.

Во втором тайме дубль на свой счет записал полузащитник "Севильи" Коке (64-я и 70-я минуты). После этого, несмотря на натиск англичан, команда из Испании оставила свои ворота в неприкосновенности. В итоге счет 3:1 в пользу "Севильи", которая уже третий год подряд завоевывает этот кубок.