Кыргызстанцы выиграли бронзу на ЧМ по борьбе среди глухих

© пресс-служба ГАФКиСУчастники чемпионата мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих спортсменов
Участники чемпионата мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих спортсменов - Sputnik Кыргызстан
В соревнованиях участвовало примерно 320 спортсменов, представляющих 15 стран.

БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. Кыргызстанцы выиграли бронзу чемпионата мира среди глухих, сообщила пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Кыргызстанец Илья Тяпкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Легкоатлет из Кыргызстана Илья Тяпкин получил лицензию на Олимпиаду
С 4 по 11 мая в Иране (Тегеран) проходил чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих спортсменов. В соревнованиях приняли участие 15 стран, которые представляло около 320 спортсменов.

По итогам соревнований вольник Габит Айдарбеков завоевал бронзу в весовой категории до 85 килограммов, а Закир Турдиев также занял третье место (до 80 килограммов).

Борцы греко-римского стиля Арам Акопян и Айбек Рыспеков заняли первое и шестое места соответственно.

Отечественная дружина набрала 13 очков и заняла 11-е место в командном зачете.