БИШКЕК, 4 июл — Sputnik. Прорыв трубы с горячей водой произошел в понедельник на улице Кунаева в центре Алматы, сообщает ИА Новости-Казахстан.
Очевидцы происшествия рассказали, что мощный фонтан горячей воды затопил легковое авто, оказавшееся в непосредственной близости от места аварии. Видео инцидента опубликовало на канале YouTube казахское информагентство Tengrinews.kz.
По данным агентства, прорыв трубы произошел во время гидравлических испытаний.
"Это магистральная труба, она эксплуатируется с 1985 года и свой срок уже отслужила. Мы каждый год проводим гидравлические испытания, чтобы выявить слабые места в сети, чтобы в отопительный сезон можно было работать бесперебойно. Сотрудники уже работают на месте. По нашим сведениям, пострадали две машины", — сказала пресс-секретарь ТОО "Алматинские тепловые сети" Наталья Инкина.
Она отметила, что пострадали только авто, среди людей пострадавших нет.