Рио-2016: борец из КР Мусаев проиграл в 1/4 финала, но есть шанс на бронзу

© REUTERS / Toru Hanai Олимпиада 2016. Вольная борьба. Мужчины. Весовая категория до 97 кг
Олимпиада 2016. Вольная борьба. Мужчины. Весовая категория до 97 кг - Sputnik Кыргызстан
Соперником кыргызстанца по вольной борьбе был украинец Валерий Андрейцев.

БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Борец вольного стиля из Кыргызстана Магомед Мусаев, выступающий в весовой категории до 97 килограммов, проиграл в четвертьфинале на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В 1/8 спортсмен из КР со счетом 9:0 победил Доржханда Худербугла (Монголия).

© REUTERS / Toshifumi KITAMURAБорец вольного стиля из Кыргызстана Магомед Мусаев, выступающий в весовой категории до 97 килограммов, проиграл своему сопернику в четверть финала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Борец вольного стиля из Кыргызстана Магомед Мусаев, выступающий в весовой категории до 97 килограммов, проиграл своему сопернику в четверть финала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. - Sputnik Кыргызстан
1/3
© REUTERS / Toru Hanai В 1/8 финала спортсмен из КР со счетом 9:0 победил Доржханда Худербугла (Монголия).
В 1/8 финала спортсмен из КР со счетом 9:0 победил Доржханда Худербугла (Монголия). - Sputnik Кыргызстан
2/3
© Фото / Кабыл МакешовМусаев боролся с украинцем Валерием Андрейцевым. Схватка закончилась со счетом 5:2 в пользу спортсмена из Украины.
Мусаев боролся с украинцем Валерием Андрейцевым. Схватка закончилась со счетом 5:2 в пользу спортсмена из Украины. - Sputnik Кыргызстан
3/3
1/3
2/3
3/3

Мусаев боролся с украинцем Валерием Андрейцевым. Схватка закончилась со счетом 5:2 в пользу спортсмена из Украины.

Если соперник Мусаева, которому он проиграл, выйдет в финал, кыргызстанец получит право провести утешительные схватки. Таким образом, у него появится шанс побороться за третье место.

Борец из Кыргызстана Магомед Мусаев(первый слева) на соревнованиях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Рио-2016: пять фактов о вольнике Магомеде Мусаеве
В копилке Кыргызстана была единственная медаль — бронзу принес тяжелоатлет Иззат Артыков. Однако на днях Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил его награды и дисквалифицировал с Олимпиады — допинг-тест спортсмена дал положительный результат на стрихнин. Госагентство спорта КР заявило, что обжалует решение CAS в вышестоящей инстанции.

Таким образом, пока у Кыргызстана нет медалей Олимпийских игр 2016 года.

Интервью кыргызстанского борца вольного стиля Магомеда Мусаева читайте в материале Sputnik Кыргызстан>>