Стивен Сигал: бешбармак — лучшее, что я ел

Подписаться
Всемирно известный американский актер Стивен Сигал рассказал, почему назвал кыргызов "братьями-кочевниками" и кто ему нужен для съемок нового фильма.

Голливудский актер Стивен Сигал на пресс-конференции в Бишкеке сообщил, что его назначили главным инструктором по айкидо в Кыргызстане. 

Американец прибыл в республику по приглашению президента Алмазбека Атамбаева. Актер принял участие в церемонии открытия II Всемирных игр кочевников, проходящих в Иссык-Кульской области. 

"Хочу поблагодарить президента за то, что показал мне вашу страну. Я полюбил Кыргызстан. Бешбармак, наверное, лучшее блюдо, что я ел. С президентом мы говорили на философские темы. Большое ему спасибо!" — сказал Сигал, добавив, что "президент Кыргызстана — великий человек, так как делает все для развития государства".

Кроме того, актер поделился тем, какие актеры ему нужны для съемок нового фильма.

Актер Стивен Сигал на торжественном открытии Вторых Всемирных игр кочевников в Бактуу Долоноту - Sputnik Кыргызстан
Стивен Сигал открыл парад участников Игр кочевников
"Так как мы с Садыком Шер-Ниязом ведем переговоры, как и что будем снимать, то ищем здесь для съемок в кино любой типаж — и взрослых, и молодых, и сильных, и слабых. Нам все пригодятся", — отметил он. 

Сигал также сообщил журналистам новость, что его официально назначили главным инструктором по айкидо в КР. 

А вот по поводу того, почему он называет кыргызов "братьями-кочевниками", он отметил, что его отец был бурятом, а мать — индианкой. 

"И там, и там мои предки были кочевниками. Я считаю очень правильным решение организовать Игры кочевников. Чтобы понять, как жить, нам надо понять, откуда мы пришли", — заключил знаменитый актер. 

После пресс-конференции Сигал дал благотворительный концерт в столичном ресторане "Фрунзе".

В Чолпон-Ате с 3 по 8 сентября проходят II Всемирные игры кочевников с участием спортсменов из 62 стран. В программу ВИК-2016 вошло 26 национальных видов спорта.

Информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан является официальным медиапартнером Игр.

Лента новостей
0