Аргентина — чемпион мира по футзалу. Арбитром в финале был кыргызстанец

© AFP / LUIS ROBAYOСборная Аргентины празднуют победу на чемпионате мира по футзалу
Сборная Аргентины празднуют победу на чемпионате мира по футзалу - Sputnik Кыргызстан
Гражданин КР стал третьим арбитром в финале, где встретились сборные Аргентины и России.

БИШКЕК, 2 окт — Sputnik. Сборная Аргентины стала чемпионом мира по футзалу, сообщает Р-Спорт.

Мини-футбольный клуб Эмгек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Клуб "Эмгек" планирует сыграть в Чемпионате Казахстана по мини-футболу
Турнир проходил в Колумбии. В главной встрече чемпионата соперниками аргентинцев были россияне. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу сборной Аргентины. В составе команды России хет-трик сделал Эдер Лима (16, 22 и 40-я минуты), еще один гол забил Дмитрий Лысков (39-я). У аргентинцев отличились Аламиро Вапораки (16-я минута), Леандро Куззолино (20-я), Алан Бранди (22-я и 23-я) и Константино Вапораки (39-я).

Сборная России впервые играла в финале чемпионата мира, а команда Аргентины впервые стала на нем победителем. Третьим арбитром финала был кыргызстанец Нурдин Букуев.