Молодой бегун из Кыргызстана завоевал золото в Казанском полумарафоне

© Фото / пресс-служба Федерации триатлона КРКыргызстанец Александр Требунский завоевал золотую медаль на Казанском полумарафоне.
Кыргызстанец Александр Требунский завоевал золотую медаль на Казанском полумарафоне. - Sputnik Кыргызстан
В забеге принимали участие 1 500 человек. Состязания проводились на трех дистанциях — 3, 10 и 21 километр.

БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Кыргызстанец Александр Требунский завоевал золотую медаль на Казанском полумарафоне, сообщили в Федерации триатлона КР.

Президент Федерации триатлона КР Чынгыз Алканов во время прохождения Железной Дистанции в Барселоне - Sputnik Кыргызстан
Бизнесмен Чынгыз Алканов стал третьим "железным человеком" в Кыргызстане
Забег с участием 1 500 человек проходил в минувшие выходные на центральных улицах Казани (Татарстан). Состязания проводились на трех дистанциях — 3, 10 и 21 километр.

Кыргызстанский бегун смог преодолеть забег на 10 тысяч метров за 36 минут 5 секунд и занять первое место в своей возрастной категории.

20-летний Александр Требунский на Кубке России по триатлону занял третье место в категории до 29 лет.