Мелис Турганбаев завоевал бронзу на ЧМ по борьбе в Польше

© Sputnik / Виктор ТолочкоАрхивное фото министра внутренних дел Кыргызской Республики Мелиса Турганбаева
Архивное фото министра внутренних дел Кыргызской Республики Мелиса Турганбаева - Sputnik Кыргызстан
В решающей схватке бывший глава МВД вышел против поляка Сильвестра Петро Сзыманского.

БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Экс-министр внутренних дел КР и вице-президент Федерации спортивной борьбы КР Мелис Турганбаев стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе, сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы.

В субботу днем 54-летний Мелис Турганбаев провел первую схватку, выступая в весовой категории до 76 килограммов.

Броски и приемы Мелиса Турганбаева — подготовка к ЧМ среди ветеранов - Sputnik Кыргызстан
Броски и приемы Мелиса Турганбаева — подготовка к ЧМ среди ветеранов
В одной четвертой финала Турганбаев вышел на ковер против вольника из Турции Зафера Койана и выиграл со счетом 4:2. Затем экс-министр в полуфинальной схватке с японцем Тамотцу Какефуда проиграл со счетом 1:2, но сохранил шансы на бронзовую медаль мирового первенства.

Поединок закончился со счетом 11:0 в пользу Мелиса Турганбаева.

Турнир среди борцов — ветеранов вольного стиля стартовал 7 октября в Варшаве (Польша) и продолжится до 9-го числа. Кыргызстан представляют, помимо Турганбаева, еще два спортсмена.