Сборная КР не смогла обыграть соперников из Бахрейна — нулевая ничья

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото футболистов сборной КР после матча
Архивное фото футболистов сборной КР после матча - Sputnik Кыргызстан
Игра прошла в Манаме на национальном стадионе. Этот матч является подготовкой к отборочному раунду Кубка Азии. Несмотря на ряд моментов, сборная Кыргызстана так и не смогла поразить ворота соперника.

БИШКЕК, 15 ноя — Sputnik. Товарищеский матч футбольных сборных Кыргызстана и Бахрейна завершился нулевой ничьей.

Игра прошла в столице Бахрейна, Манаме, на национальном стадионе. Матч является подготовкой к отборочному раунду Кубка Азии — 2019.

Матч Абдыш-Ата — Наше пиво. Финал Кубка Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
Лучших игроков и тренера чемпионата КР по футболу определят 25 ноября
В первом тайме игра была достаточно равной, обе команды имели шансы и опасно атаковали. Но усилия вратарей и промахи нападающих так и не привели к взятию ворот. Начало второго тайма было размеренным, но затем кыргызстанцы забрали инициативу в свои руки и имели несколько моментов. Однако с середины тайма бахрейнские игроки получили преимущество и провели ряд опасных атак, которые также не увенчались успехом. В добавленное время кыргызстанцы вернули инициативу, но так и не могли взять ворота соперников. Итоговый счет — 0:0.

Ранее сборные Кыргызстана и Бахрейна встречались пять раз, из них четыре встречи были официальными. Все официальные матчи закончились не в пользу кыргызстанцев. Неофициальная встреча (которая не учитывается в рейтинге FIFA) сборных Кыргызстана и Бахрейна закончилась со счетом 3:1 в пользу КР. Таким образом, и в пятой официальной игре сборная КР не смогла добиться победы.

В рейтинге Международной федерации футбола (FIFA) Кыргызстан значится на 99-м месте, а Бахрейн — на 123-м.