Дзюдоист Краковецкий стал чемпионом Кыргызстана, Бестаев взял бронзу

© Фото / из личного архива Юрия КраковецкогоУчастник Олимпиады-2016, кыргызстанский дзюдоист Юрий Краковецкий
Участник Олимпиады-2016, кыргызстанский дзюдоист Юрий Краковецкий - Sputnik Кыргызстан
Мужчины и женщины боролись в семи весовых категориях.

БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Дзюдоист из Кыргызстана Юрий Краковецкий, принимавший участие в Олимпиаде в Рио, стал чемпионом Кыргызстана в своей весовой категории, сообщили в Федерации дзюдо КР.

Олимпиада 2016. Дзюдо. Весовая категория от 100 кг - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанские дзюдоисты поборются за звание лучшего в стране
Чемпионат страны по дзюдо среди женщин и мужчин проходил 25-26 ноября в Бишкеке.

Краковецкий завоевал первое место в весовой категории свыше 100 килограммов. Еще один участник летних Олимпийских игр Отар Бестаев стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 66 килограммов. Один из известных дзюдоистов Владимир Золоев завоевал золото на турнире.

Участницы посоревновались в семи весовых категориях (до 48, 52, 57, 63, 70, 78 килограммов и свыше).

Мужчины также поборолись в семи весовых категориях (до 60, 66, 73, 81, 90, 100 килограммов и больше).