Огонь охватил ночной клуб в Окленде. Кадры тушения пожара

Подписаться
Пожар произошел в одном из ночных клубов американского города Окленд (Калифорния). В результате происшествия погибли по меньшей мере девять и пострадали 25 человек. Смотрите на видео, как пожарные боролись с огнем и искали выживших.

Точное число людей, находившихся в здании клуба, на данный момент не известно. Пожарные сообщали, что здесь могло быть от 50 до 100 человек.

Сотрудники МЧС на месте пожара в здании церкви и в частной школе в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Как выглядят здания церкви и школы после пожара в Бишкеке
По данным местных властей, здание классифицируется как склад и не является жилым. Разрешение на проведение какого-либо рода мероприятия в нем не выдавалось.

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, власти Окленда начали расследование о нелегальном проживании на складе почти за три недели до трагедии. Следователь пытался попасть в здание еще 17 ноября, однако ему это не удалось. Точного подтверждения тому, что кто-то проживал на складе, пока нет. В то же время один из выживших при пожаре рассказал, что в здании склада обитали 18 художников.

По данным местных телеканалов, пожар в здании, где проходила вечеринка, произошел в 23.30 в пятницу (10.30 субботы мск) и стал одним из крупнейших по числу жертв в истории Окленда.

Лента новостей
0