г. Ош, Джалал-Абад107.1

"Реал Мадрид" — клубный чемпион мира

© REUTERS / Kim Kyung-HoonКубок клубного чемпионата мира FIFA
Кубок клубного чемпионата мира FIFA - Sputnik Кыргызстан
Нападающий мадридского клуба Криштиану Роналду, оформивший хет-трик в финале, признан лучшим игроком турнира.

БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Испанский "Реал Мадрид" завоевал Кубок клубного чемпионата мира.

Финальная игра проходила в воскресенье в городе Йокогама (Япония) на стадионе "Ниссан Стэдиум". Соперником в главной игре турнира стал японский клуб "Касима Антлерс".

© REUTERS / Toru HanaiУже на девятой минуте "королевский" клуб вышел вперед, благодаря голу форварда Карима Бензема
Уже на девятой минуте королевский клуб вышел вперед, благодаря голу форварда Карима Бензема - Sputnik Кыргызстан
1/4
© REUTERS / Kim Kyung-HoonНо в конце первого тайма футболист японского клуба Гаку Сибасаки сравнил счет
Но в конце первого тайма футболист японского клуба Гаку Сибасаки сравнил счет - Sputnik Кыргызстан
2/4
Но в конце первого тайма футболист японского клуба Гаку Сибасаки сравнил счет
© REUTERS / Toru HanaiНа 60-й минуте игры звезда "Реала" Криштиану Роналду сравнивает счет, реализовав пенальти. В первые 15 минут экстра-тайма за дело взялся все тот же Роналду. Его два гола решили исход игры
На 60-й минуте игры звезда Реала Криштиану Роналду сравнивает счет, реализовав пенальти. В первые 15 минут экстра-тайма за дело взялся все тот же Роналду. Его два гола решили исход игры - Sputnik Кыргызстан
3/4
© REUTERS / Issei KatoКриштиану Роналду получил "золотой мяч" турнира, его одноклубник Лука Модрич стал обладателем "серебряного мяча". Оформивший дубль в финале Сибасаки был удостоен "бронзового мяча"
Криштиану Роналду получил золотой мяч турнира, его одноклубник Лука Модрич стал обладателем серебряного мяча. Оформивший дубль в финале Сибасаки был удостоен бронзового мяча - Sputnik Кыргызстан
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

Уже на девятой минуте "королевский" клуб вышел вперед благодаря голу форварда Карима Бензема, но в конце первого тайма футболист японского клуба Гаку Сибасаки сравнял счет. Далее японец вывел свою команду вперед, отличившись во второй половине матча дальним ударом.

Церемония награждения Золотого мяча в Цюрихе - Sputnik Кыргызстан
Криштиану Роналду стал обладателем "Золотого мяча" в четвертый раз
На 60-й минуте игры звезда "Реала" Криштиану Роналду сравнивает счет, реализовав пенальти. В основное время матча победитель не выявился, и были назначены два дополнительных тайма.

В первые 15 минут экстра-тайма за дело взялся все тот же Роналду. Его два гола решили исход игры. Счет финальной игры — 4:2 в пользу "Реала". Тем самым испанский коллектив завоевывает этот трофей в пятый раз за свою историю.

Криштиану Роналду получил "золотой мяч" турнира, его одноклубник Лука Модрич стал обладателем "серебряного мяча". Оформивший дубль в финале Сибасаки был удостоен "бронзового мяча".

Клубный чемпионат мира — турнир с участием сильнейших представителей шести континентальных конфедераций. "Реал" представлял Европу на правах действующего обладателя Кубка Лиги чемпионов UEFA.