Травмы не дали сборной КР завоевать золото зонального ЧА по волейболу

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВолейбол. Суперлига. Матч "Динамо" (Москва) - "Зенит" (Казань)
Волейбол. Суперлига. Матч Динамо (Москва) - Зенит (Казань) - Sputnik Кыргызстан
Зональный чемпионат Азии начался 22 декабря в городе Дакка (Бангладеш) и завершился во вторник. В первенстве континента участвовали команды из девяти стран.

БИШКЕК, 27 дек — Sputnik. Мужская национальная сборная Кыргызстана по волейболу стала вице-чемпионом чемпионата Азии 2016 года в Центральной Азии, сообщается на официальном сайте турнира.

Состязания начались 22 декабря в городе Дакка (Бангладеш) и завершились во вторник. Всего в ЧА участвовали команды из девяти стран.

Восьмилетний хоккеист о спорте, тренировке и команде - Sputnik Кыргызстан
Талантливый 8-летний хоккеист о спорте, тренировке и команде
На групповом этапе соревнований отечественная команда сумела выиграть все четыре матча и, заняв первое место, вышла в финал. В решающей игре команда из Кыргызстана встретилась со сборной Бангладеш. В финале два кыргызстанских игрока получили травмы, из-за чего сборная не смогла продолжать игру. Рефери присудили техническую победу команде Бангладеш, соответственно ей и достались золотые медали.

Первые две партии выиграла сборная Бангладеш, в третьей игрок сборной КР получил травму и не смог продолжить игру. В составе осталось шесть игроков, а, согласно правилам, в таком случае засчитывается техническое поражение. Таким образом, бангладешцы заняли первое место, а кыргызстанцы второе и завоевали серебряные медали ЧА.

Впервые сборная Кыргызстана выступила на зональном чемпионате Азии в 2015 году и заняла тогда пятое место.