В плену у бурана — кыргызстанец застрял на трассе в Казахстане

© Фото / Валерий ФоминМикроавтобус кыргызстанца Валерия Фомина, который из-за бурана застрял на трассе Астана — Костанай
Микроавтобус кыргызстанца Валерия Фомина, который из-за бурана застрял на трассе Астана — Костанай - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В воскресенье вечером мужчина на микроавтобусе въехал в сугроб, повредив радиатор. Сотрудники КЧС и другие водители не смогли помочь ему.

БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. В Казахстане на трассе Астана — Костанай застрял кыргызстанец Валерий Фомин на микроавтобусе и просит отбуксировать транспорт. Об этом корреспонденту Sputnik Кыргызстан рассказал сам мужчина, попавший в беду.

По его словам, в воскресенье вечером он въехал в сугроб во время бурана и повредил радиатор. Попытки починить авто успехом не увенчались.

"Приезжали сотрудники КЧС, но сказали, что пока не могут помочь отогнать машину. Останавливались люди, спрашивали, что случилось, но когда объяснял, что нужно оттащить транспорт, все говорили, что даже цеплять не за что. Была бы легковая машина, может, получилось бы, но моя весит около пяти тонн. Потому я тут и стою... Скорее всего опять на ночь останусь. И буран начался снова", — сказал Фомин.

Он сообщил, что находится на трассе, которая ведет в Костанай, в 30 километрах от села Октябрьское, в районе поселения Айдаралы.

Лента новостей
0