Вопреки ожиданиям "Барса" разгромила ПСЖ и вышла в 1/4 финала ЛЧ

© REUTERS / Albert GeaМатч "Барселона" – "Пари Сен-Жермен"
Матч Барселона – Пари Сен-Жермен - Sputnik Кыргызстан
Таким образом, в четвертьфинал вышла "Барселона", одержавшая победу в двухматчевом противостоянии со счетом 6:5.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. Испанский футбольный клуб "Барселона" у себя дома разгромил французский клуб "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и пробился в четвертьфинал, сообщает РИА Новости.

Игра, прошедшая в среду на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, завершилась победой хозяев поля со счетом 6:1. В составе "сине-гранатовых" голы забили Луис Суарез (3-я минута), Лионель Месси (50-я с пенальти), Неймар (88 и 90+1 с пенальти) и Серхи Роберто (90+5). У ПСЖ отличились Эдинсон Кавани (62) и Левен Кюрзава (40), поразивший собственные ворота.

Главный тренер Барселоны Луис Энрике - Sputnik Кыргызстан
"Барса" лишится тренера в конце сезона
Первая игра, прошедшая в Париже, завершилась победой "Пари Сен-Жермена" (4:0).

Таким образом, в четвертьфинал вышла "Барселона", одержавшая победу в двухматчевом противостоянии со счетом 6:5.

Ранее многие эксперты и болельщики прогнозировали, что "Барса" после поражения в Париже не сможет пробиться в четвертьфинал. Испанский клуб первым из участников еврокубков во всей их более чем полувековой истории смог отыграть четыре безответных мяча, пропущенных на чужом поле, и выйти в следующий раунд.

Соперник испанского клуба по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в Ньоне (Швейцария).