Серебро и бронзу взяли кыргызстанцы на Чемпионате Азии по борьбе

© AP Photo / Paul SancyaКыргызстанский борец по греко-римской борьбе Магомед Мусаев
Кыргызстанский борец по греко-римской борьбе Магомед Мусаев - Sputnik Кыргызстан
Первенство Азии по трем видам борьбы проходит в эти дни в Индии

БИШКЕК, 14 мая – Sputnik. Кыргызстанцы завоевали серебро и бронзу на Чемпионате Азии по борьбе, сообщается на сайте Объединенного мира борьбы.

Первенство Азии по трем видам борьбы — вольной, греко-римской и женской — проходит в эти дни в Нью-Дели (Индия). Айсулуу Тыныбекова показала лучший результат среди наших спортсменов на этом первенстве и второй раз стала чемпионкой Азии.

Сообщается, что вольник Муслим Евлаев проиграл узбекскому борцу Бекзоду Абдурахмонову в поединке за первое место со счетом 6:0. Они боролись в весовой категории до 74 килограммов. Евлаев получил серебряную медаль.

Также кыргызстанский борец вольного стиля Магомед Мусаев со счетом 7:2 одолел представителя из Монголии Батзула Улзиисайхана. Они выступали в весовой категории до 97 килограммов. Таким образом, Мусаев взял бронзу на первенстве.