Стрелок из Кратово ранил 4 спецназовцев — его ликвидировали

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСотрудники Росгвардии стоят в оцеплении на одной из улиц поселка Кратово, где мужчина забаррикадировался в своем доме и стал стрелять по людям из окна
Сотрудники Росгвардии стоят в оцеплении на одной из улиц поселка Кратово, где мужчина забаррикадировался в своем доме и стал стрелять по людям из окна - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В подмосковном Кратово мужчина застрелил четырех прохожих, после чего сотрудники полиции провели спецоперацию

БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. "Кратовский стрелок" ликвидирован, в ходе операции ранены четыре спецназовца, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Владимира Колокольцева.

"Преступник блокирован. На протяжении нескольких часов он отстреливался, бросал гранаты. Всего было 14 взрывов, пострадали четыре спецназовца. Ранения легкие, их здоровью ничего не угрожает", — сообщил журналистам министр, прибывший на место.

В ГУМВД по Московской области ранее сообщили, что мужчина открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья с территории своего дома в поселке Кратово Раменского района. Погибли четыре человека. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе "Убийство двух и более лиц" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Лента новостей
0