Кубок конфедераций: борьба мексиканцев, превосходство Чили и видеоповторы

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Португалия – Мексика
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Португалия – Мексика - Sputnik Кыргызстан
Впервые на прошедших матчах была использована система видеоповторов

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Второй день Кубка конфедераций завершился результативной ничьей в одном матче и победой в другом.

В воскресенье в Казани сборные Португалии и Мексики довольствовались ничьей — 2:2. Первый мяч залетел в ворота сборной Мексики. Пепе уже, казалось, праздновал гол, но на турнире впервые применили систему видеоповторов, которая показала, что мяч забит из офсайда.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Кыргызстан
Десять звезд футбола, на которых могут посмотреть кыргызстанцы в РФ
Тем не менее на 34-й минуте полузащитник Рикарду Куарежма после паса Криштиану Роналду открыл счет в игре. Мексиканец Хавьер Эрнандес (Чичарито) ответил на это лишь в конце первого тайма.

Следующие голы пришлись на конец матча. Португальцы на 86-й минуте вышли вперед — забил защитник Седрик. Мексиканцы не сдались и в компенсированное время (90+1) сравняли счет.

Во втором матче, который проходил в Москве, победила сборная Чили — чемпионка Южной Америки. Голами отличились Артуро Видаль и Эдуардо Варгас. При этом вновь были использованы видеоповторы — арбитр отменил по одному мячу в ворота каждой команды.

В понедельник в Сочи на стадионе "Фишт" между собой сыграют сборные Германии и Австралии. Начало в 21.00 по бишкекскому времени.