Кыргызстанка завоевала золото на универсиаде в китайском Тайбэе

© AP Photo / Chiang Ying-yingВсемирная летная Универсиаде в Китайском Тайбэе
Всемирная летная Универсиаде в Китайском Тайбэе - Sputnik Кыргызстан
Дарья Маслова быстрее всех пробежала 10 километров и принесла в копилку сборной КР первую золотую медаль соревнований

БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Кыргызстанская легкоатлетка Дарья Маслова лидировала в забеге на 10 тысяч метров на Всемирной летней универсиаде в Тайбэе (Китай). Такие данные приводятся в таблице результатов на официальном сайте соревнования.

Игрок Кок бору во время игры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы разгромили турецкую сборную на ЧМ по кокпару
Маслова стала лучшей среди 19 участниц, пробежав дистанцию за 33 минуты и 19,27 секунды. Через 2,73 секунды после нее финишировала индийская спортсменка Жадхав Санживани Бабур. Третье место заняла японка Ай Хосода, преодолевшая расстояние за 33 минуты и 27,89 секунды.

Таким образом, в копилке сборной Кыргызстана появилась первая золотая медаль универсиады.

Дарья Маслова является двукратной чемпионкой Азии по легкой атлетике и бронзовым призером Исламских игр солидарности.

19 августа в Тайбэе начались студенческо-молодежные спортивные соревнования. Завершатся они 30 августа. В программу универсиады включен 21 вид спорта.