Два кыргызстанца взяли золото Чемпионата Азии по грэпплингу

© Фото / Сейтек ТолтоевБоец смешанных единоборств Барчынай Узгенбаева
Боец смешанных единоборств Барчынай Узгенбаева - Sputnik Кыргызстан
КР заняла второе место в общекомандном зачете, получив две золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей

БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. Кыргызстанцы Абдылдабек Кекенов и Барчынай Узгенбаева выиграли золото Чемпионата Азии по грэпплингу, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в национальной федерации данного вида спорта.

Состязания прошли в субботу, 2 сентября, в Астане. В них участвовали свыше 100 борцов из Казахстана, Кыргызстана, Пакистана и Узбекистана.

"Честь нашей страны защищали 14 спортсменов, двоим удалось завоевать золото", — рассказали в федерации.

Другие грэпплеры взяли две серебряные и шесть бронзовых медалей. В общекомандном зачете Кыргызстан занял второе место.

Грэпплинг — вид единоборства с наименьшим ограничением по использованию болевых и удушающих приемов. Совмещает технику всех борцовских дисциплин.

Список молодых бойцов смешанного стиля, которые прославляют Кыргызстан, читайте в материале Sputnik Кыргызстан>>