Третье золото — кыргызстанка стала чемпионкой Азиатских игр в Ашхабаде

© Sputnik / Табылды КадырбековМеждународный турнир серии Гран-при по борьбе на поясах в Бишкеке
Международный турнир серии Гран-при по борьбе на поясах в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Мээрим Момунова, выступавшая в весовой категории до 60 килограммов, провела три схватки

БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. Кыргызстанка Мээрим Момунова завоевала золотую медаль по борьбе алыш в рамках V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, сообщила пресс-служба Госагентства спорта КР.

Игры проходят в Ашхабаде (Туркменистан). Соревнования по борьбе алыш в вольном стеле состоялись 22 сентября.

Кыргызстанский тайбоксер Антонина Шевченко - Sputnik Кыргызстан
Турнир ММА в Лондоне: Антонина Шевченко победила, Рафаэль Физиев проиграл
Мээрим Момунова, выступавшая в весовой категории до 60 килограммов, провела три схватки. В финале она встретилась с Зариной Абдырахмановой (Туркменистан) и выиграла со счетом 3:0. Также Момунова завоевала серебро в соревнованиях по борьбе на поясах в классическом стиле.

Золотая медаль спортсменки стала третьей в копилке сборной Кыргызстана на Азиаде. Ранее золото стране принесли Абдурахман Муртазалиев (джиу-джитсу) и Бекзат Тынчтыкбек уулу (классический стиль борьбы на поясах).

Сегодня у сборной Кыргызстана 34 медали: три золотых, 11 серебряных и 21 бронзовая.